Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Восстановление плитки из керамики

Восстановление плитки из керамики
16.11.2013
Высококачественная плитка обладает невероятной прочностью. Но как любой другой материал при неправильной эксплуатации, она может получить различные повреждения и потерять бывалый вид. Часто наблюдаются дефекты некоторых частей композиции и поэтому неудивительно, что большую популярность обрело восстановление керамической плитки.
Причины порчи плитки
Казалось бы, из всего множества существующих видов керамической плитки можно выбрать наиболее качественное изделие, которое прослужит много лет без возникновения повреждений. Причины появления дефектов заключаются вовсе не в ее характеристиках, а в условиях эксплуатации. Значительно повышенное содержание влаги в помещении, неправильный крепеж, использование различных очищающих вредных для поверхности веществ и многое другое оказывают негативное воздействие на материал.
В случае обнаружения дефекта стоит немедленно обратиться к мастеру, чтобы его ликвидировать. Ремонт не займет много времени.
Способ реставрации композиции
В случае раскола плитки на кусочки и выпадения одного из них, необходимо убрать остатки раствора на стене. Окончанием процедуры считается помещение кусочка на место. Это применимо для восстановления больших композиций при отсутствии идентичной плитки.
Если плитка отпала с частью цементного раствора, то он снимается и с плитки, и со стены. В этой ситуации нужно приготовить новое цементное основание, на которое прикрепить выпавшую плитку. Стоит учесть, что деформация поверхности может произойти даже при малом слое используемого цемента. Трудности также возникают из-за высокого уровня влажности, которая меняет концентрацию раствора при взаимодействии.
Косметическое обновление
При наличии разводов или пятен после ремонтных работ, их удаляют мягкой тканью, а если имеются более серьезные загрязнения, то рекомендуется использование средства для мытья окон. Состав из мыльного раствора, применяемый повсеместно, легко справится с любыми загрязнениями. Поверхности, покрытые жиром, обычно очищают раствором из ацетона или скипидара. Плитку с рельефными рисунками после окончания ремонта рекомендуется протереть ватой смоченной спиртом.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Восстановление плитки из керамики

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Восстановление плитки из керамики

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Восстановление плитки из керамики

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Восстановление плитки из керамики

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб