Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Тротуарная плитка не только из камня

Тротуарная плитка не только из камня
16.11.2013
В нашем сознании тротуарная плитка может быть только из искусственного или природного камня. В последнее время все чаще на приусадебных участках можно встретить и совершенно новый вид – пластиковую плитку. Состав ее банально прост: песок, полимер и пигмент для придания заданного цвета.
Новый взгляд на пластик
Бесспорно, природный камень смотрится солиднее и натуральнее. Однако пластик обладает рядом свойствами, которые непременно заинтересуют покупателей. Пластик имеет небольшой вес, что, согласитесь, значительно облегчает укладку. Он не подвержен воздействию атмосферных явлений и поэтому имеет длительный срок эксплуатации более 50 лет!
Многие помнят, как быстро бетонная дорожка поглощает воду во время дождя, и как долго она остается мокрой. Пластик в свою очередь не впитывает воду и не позволяет ей оставаться на поверхности. Также ему нипочем будет град, туман или снег. Замечено, что воздействие различных масел, бензина и других веществ абсолютно не влияют на его цвет и структуру. Кроме этого пластик имеет специальную поверхность, которая дает замечательное сцепление с обувью, что является несомненным плюсом во время гололеда. Многие потребители боятся, что плитка с течением времени может потерять свой цвет, однако качественные пигменты не подвержены внешним факторам.
Где будем использовать пластиковую плитку
А будем ее использовать для выкладки многих объектов в силу того, что она обладает универсальными свойствами. Во-первых, требует мало времени для монтажа, ее можно легко собрать обратно. Во-вторых, при нагревании она не выделяет различные химические элементы, как, например, асфальт. В-третьих, радует глаза и кошелек: по приемлемой цене мы можем купить плитку самого необычного цвета и фактуры.
Укладка плитки происходит на раствор цемента и специальный клей, и не забудьте сделать специальную «песчаную подушку». Пластмассу кладем на раствор по аналогии с другими видами облицовки.
Итак, такой плиткой выкладывают садовые дорожки и полы в помещениях. Автомойки, летние кафешки, гаражи, парки – там и во многих других местах вы сможете найти это пластиковое «чудо».

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Тротуарная плитка не только из камня

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Тротуарная плитка не только из камня

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Тротуарная плитка не только из камня

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Тротуарная плитка не только из камня

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб