Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Уголки для плитки

Уголки для плитки
16.11.2013
Основное
Современный рынок наполнен различными деталями для качественного ремонта. Одной из таких деталей является уголок, о котором и пойдет речь далее. Уголки для кафельной плитки - очень дешевый аксессуар, но без него никак. Даже самая дорогая плитка после монтажа потеряет свой вид и будет выглядеть неаккуратно, он придает эффект завершенности. Спектр применения уголков - это отделка керамических поверхностей, при необходимости состыковать две плоскости с углами. Они соединяют плоскость и делают плавным переход. Производят уголки различной цветовой гаммы, так что можно запросто подобрать в цвет монтируемой плитки, а еще имитируют различные фактуры. Также при выборе обращайте внимание на толщину керамической плитки. А лучше всего взять с собой небольшой ее кусочек, так как имеется вероятность того, что не смотря на маркировку, уголок может не подойти.
По типу бывают жесткие (изготавливают из алюминия, хорошо выделяют плитку темных тонов), полужесткие (из ПВХ) и мягкие (основа из ПВХ с силиконовыми краями). Наиболее удобные - это мягкие уголки. Самый экономный вариант - это пластиковый уголок. Крепится с помощью клея, либо жидких гвоздей. Правда, срок службы у него невелик, если такой уголок установлен в ванной.
Устанавливают уголки во время укладки кафельной плитки, так как позже это сделать уже не удастся, начиная с самого заметного угла в комнате. Дополнительно укреплять уголок не надо. Иногда использовать уголки не рекомендуют, для плиток с рельефной поверхностью уголки не требуются. А если его установить, то он будет неплотно прилегать, а в образовавшихся отверстиях начнет скапливаться влага и грязь.
Преимущества
С помощью данного недорогого, но необходимого элемента, возможно следующее: можно скрыть мелкий брак плитки, избежать образования сколов и защитить плитку от истирания. Если углы не оформить должным образом, то внутрь может попасть мусор и вода, также внешний вид при наличии уголков, гораздо приятнее. Итак, из всего вышесказанного можно выявить основные задачи, которые выполняют уголки, а именно:
• укрепление соединений;
• защита от повреждений;
• декор;
• упрощение монтажа.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Уголки для плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Уголки для плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Уголки для плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Уголки для плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб