Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Демонтировать плитку просто!

Демонтировать плитку просто!
15.11.2013
Снять и не повредить?
Как правило, процесс удаления старой плитки в ремонтируемом помещении довольно прост. Есть лишь один нюанс: приложить усилия, как это ни парадоксально, придется в том случае, если вы желаете сохранить плитку для повторной укладки – например, в другой комнате. Впрочем, возможность или невозможность вторично использовать этот стройматериал в первую очередь зависит от того, что применялось для его укладки в первый раз. Увы, но посаженную на цементный раствор плитку уже не спасти. Демонтировать ее можно лишь отбойным молотком или перфоратором.
Для более «нежного» демонтажа подойдут зубило и молоток. Но будьте осторожны: старайтесь попасть не в плитку, а под нее, отступив несколько сантиметров от края.
Готовимся удалять
Намереваясь демонтировать плитку со стен в комнате, предварительно посоветуйтесь с теми мастерами, которые ее клали – они могут дать ценные советы. Сразу оговоримся: снять настенную плитку без повреждений, особенно если она сделана на совесть, нелегко. Стоит ли тратить время на эти попытки – решать вам.
Помните также вот о чем: отбойник или перфоратор, быстро расправляясь с ненужным покрытием, оставляет повреждения и на самой стене. Поэтому, прежде чем начать класть новую плитку после удаления старой, не забудьте заделать щели и выровнять поверхность.
Снимаем плитку: процесс
Если вы укладывали плитку, используя не цемент, а специальный клей, то демонтировать ее элементы без ущерба для них будет значительно проще. Первым долгом освободите швы от затирки, а затем смочите ее водой и тщательно, но аккуратно удалите. Затем начинается самая трудная часть операции: рабочий инструмент, имеющий острый край, нужно потихоньку, постукивая по нему молотком, завести под плитку, пока она не начнет отслаиваться. Затем аккуратно вымойте ее водой и высушите.
Снять плитку с потолка, особенно если учесть, что изготавливается она из нетвердых материалов, несложно. Элемент нужно поддеть шпателем и медленно отделить от поверхности. Если впоследствии плитка нигде не будет применяться, можно просто отламывать ее. А избавиться от остатков клея поможет вода. Размочив, соскоблите его с поверхности потолка.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Демонтировать плитку просто!

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Демонтировать плитку просто!

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Демонтировать плитку просто!

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Демонтировать плитку просто!

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб