Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Какую фасадную плитку выбрать?

Какую фасадную плитку выбрать?
15.11.2013
Фасад – лицо дома. И если вы хотите, чтобы он выглядел солидно и роскошно, то при выборе отделочного материала вам стоит обратить внимание на фасадную плитку. Она идеально подходит для любых природных условий, не боится перепада температур и отлично утепляет и декорирует стены дома. О денежных тратах беспокоиться не стоит: выбор плиточного материала сейчас настолько велик, что каждый обязательно подберет что-либо на свой вкус и кошелек.
Плиточный материал из натурального камня
Чаще всего они бывают мраморными или гранитными. Выбрав этот вид плиток, вы получите отличный декор. Их минус – крайне высокая стоимость. Причем дорог не только сам материал, но и монтажные работы. Поэтому натуральная плитка на фасадах жилых домов почти не встречается.
Керамогранит
Этапы его промышленного производства имитируют условия, в которых образуется натуральный гранит. Однако изготовленная на заводах гранитогресная плитка в чем-то даже превосходит своего натурального «собрата». В частности, она гораздо более крепка и устойчива к самым экстремальным температурам. По заверениям специалистов, срок службы керамогранитовой фасадной плитки составляет целый век. Впрочем, цена ее также остается довольно высокой, хотя она и ниже цены натуральных отделочных материалов.
Агломератная фасадная плитка
Внешне она полностью имитирует натуральный мрамор. Но добавляемый на производстве наполнитель из кварца делает этот вид плиток гораздо прочнее их натуральных прототипов. В таких плитках не бывает трещинок и пузырьков. Неплохое решение для вашего фасада.
Термопанель
Она совмещает в себе и декорирующие и теплосберегающие свойства. Их основа – пенополиуретан или пенополистирол, поверх которого крепится декоративный элемент, имитирующий камень или дерево.
Как монтировать плитку
Существует два способа монтажа плитки – прямо на стену или на предварительно подготовленный каркас, в пустоты которого закладывают термоизоляцию. И в том, и в другом случае за тепло в вашем доме можно не беспокоиться. Однако наибольшее признание получает второй способ: несмотря на сложность всей конструкции, результат будет отличным.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Какую фасадную плитку выбрать?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Какую фасадную плитку выбрать?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Какую фасадную плитку выбрать?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Какую фасадную плитку выбрать?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб