Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Очарование прованса

Очарование прованса
15.11.2013
Бум на искусственные материалы в интерьере жилых домов прошел. Все большее число поклонников приобретает стиль прованс. Если вы любите природу, стремитесь и дома иметь только натуральные предметы, то этот стиль придется вам по душе.
Дыхание Франции
Возникновение прованса как стиля приписывают фермерам из Франции. В их жилищах преобладало натуральное дерево, вековая мебель собранная собственными руками, тканые шторы на окнах… все должно быть только натуральное. Спокойные природные цвета в убранстве дома иногда разбавлялись яркими тонами.
Современный французский стиль легко создать при помощи старой мебели, природного камня, льняных штор с вышивкой и плитки. Она идеальна как для кухни и ванной, так и для зала с прихожей. Помещения, украшенные в стиле прованс, выглядят солидно и индивидуально. А необычный орнамент на плитке только подчеркнет ваш изысканный вкус.
Красиво подобранный цвет и качественный материал пола задает тон всей комнате. Деревенский стиль предполагает применение плитки с имитацией натурального дерева, камня, мозаики. Также неплохо смотрится спокойный пастельный тон или роспись в технике майолики.
Декорируем кухню и ванную комнату в деревенский стиль
Очень часто плитку прованс используют на кухне. Для многих это место, где по вечерам собирается вся семья, приготавливается пища, ведутся долгие беседы о прошедшем дне. Поэтому так важно создать в ней уют, комфорт и покой. Для этих целей как нельзя лучше подойдет натуральный деревенский стиль. Кроме этого керамическая плитка для кухни отличается прочностью. Возможна кладка «прованса» в рамку, для которой можем выбрать место либо в центре, либо в ином месте, которое хотим акцентировать или украсить.
Ванная комната – это не только место принятия душа или проведения косметических процедур. Это оазис, где хочется расслабиться, забыть о реальности и всех проблемах. Украшение комнаты в данном стиле успешно вам в этом поможет. Плитка прованс для ванной, как правило, выполнена либо в пастельном тоне, либо преобладает синий цвет с желтыми элементами. Морской и природные мотивы на изображениях плитки, бесспорно, вам понравятся и позволят унестись мечтами в провинции Прованс…

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Очарование прованса

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Очарование прованса

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Очарование прованса

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Очарование прованса

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб