Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Клинкер – оригинальность в отделке фасада

Клинкер – оригинальность в отделке фасада
15.11.2013
Большинству нравятся натуральные материалы – древесина, природный камень. Они долговечны, эффектно смотрятся и не содержат вредных веществ в сравнении с искусственными полотнами. Бесспорно стоимость их также на порядок выше. Но выход из этой ситуации есть. Можно обойтись и иллюзией. Например, покрыть блоки клинкером.
Характеристика и способ производства
Наверняка вы заметили, что не встречается абсолютно одинаковой поверхности кирпича. Фактура каждого содержит присущие только ему неровности и вкрапления. Облицовочная плитка, как правило, стандартных размеров и вида. Многим она не нравится, ведь хочется индивидуальности.
Клинкер гармонично объединил в себе многообразную фактуру кирпича и функциональность плитки. Каждый его элемент получают довольно интересным способом. Вязкий раствор особого сырья выдавливает и обрезает специальный агрегат, что дает возможность получения непохожих плиток. Сформированный клинкер направляется после для обжига в печь. В результате чего получаем уникальное украшение для дома.
Плитка-клинкер представлена более чем сотней различных видов. Многообразие цветов и фактур удовлетворит любого, даже самого требовательного покупателя. Практичность ее использования также заслуживает внимания. Облицовка не меняет цвета и не разрушается под воздействием даже самых экстремальных погодных условий. Поэтому ее можно встретить не только в малоэтажках Сибири, но и жилых зданиях жаркой Ялты. Шикарно выглядят высотки обработанные клинкером, ведь построить такой дом только из кирпича практически невозможно!
Но нас более интересует отделка частных домов. В последнее время хитом считается имитация состаренного от времени кирпича. Используя такой клинкер, вы можете создать иллюзию старинной усадьбы.
Техника кладки
Облицовка клинкером стен производится классическим способом. После этого немаловажным является применение качественной затирки для зазоров. Если использовать термопанели, состоящие из утеплителя с уже готовой плиткой, тогда нанесение раствора между швами не имеет смысла. Клинкер защитит ваш очаг от мороза и жары, а также прослужит долгие годы как оригинальное украшение.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Клинкер – оригинальность в отделке фасада

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Клинкер – оригинальность в отделке фасада

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Клинкер – оригинальность в отделке фасада

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Клинкер – оригинальность в отделке фасада

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб