Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Непростой выбор плитки для ванной комнаты

Непростой выбор плитки для ванной комнаты
15.11.2013
Грамотный выбор любого строительного материала или элемента декора должен основываться на качестве, цене, практичности и, конечно же, эстетических качеств. Найти все эти критерии в одном предмете – задача сложная, но вполне осуществимая.
Создаем ванную комнату вашей мечты
Ни для кого не является секретом, что в ванной царит влажность, пар и высокая температура. Покрытие стен должно быть долговечным и устойчивым к воздействию этих факторов. Хорошо с этой задачей справляются кафель, керамогранит и клинкер. Они отталкивают воду, не деформируются под влиянием жара. Однако стоит уделить внимание и другим важным свойствам.
Прочность плитки для облицовки не только зависит от плотности материала, но и места, где она будет использоваться. Например, материал, предназначенный для покрытия стены, прослужит долго, но на полу моментально потеряет свои качества. Поэтому перед приобретением «одежды» для ваших стен обратите внимание на значение маркеров. Если на упаковке вы нашли форму светлой человеческой стопы на темной фоне, то это говорит о том, что плитка идеальна только для покрытия полов. Когда фон содержит штрихи, то будьте уверены, ваша плитка имеет рельефную поверхность. А силуэт ладони скажет покупателю, что эта облицовка предназначена для стен.
Советы для правильного выбора плитки
Итак, плитка в ванной комнате должна не только отталкивать пар и воду, но и быть устойчивой к влиянию химических веществ. Частое использование косметических и чистящих продуктов негативно влияет на кафель. Следующий совет – берите крупную плитку. Она оставит меньше швов и меньше будет пространства для проникновения мусора, грязи, грибка или микробов.
Подобрать тон или сочетание цветов для ванной комнаты дело трудное. Большинство ориентируются на холодный синий или голубой цвета, которые часто действуют удручающе на настроение. Так почему же не разбавить их вкраплением теплых тонов? Идеально смотрится комбинация цветов синего с золотом и снежно белым. Шикарно будет выглядеть и зеленый мотив, который вызывает ассоциации с южным морем или летним лесом.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Непростой выбор плитки для ванной комнаты

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Непростой выбор плитки для ванной комнаты

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Непростой выбор плитки для ванной комнаты

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Непростой выбор плитки для ванной комнаты

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб