Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Технология обкладки печи плиткой

Технология обкладки печи плиткой
15.11.2013
Керамическая плитка оптимально подходит для облицовки печи. Помимо привлекательного вида и разнообразия вариантов цвета и дизайна, она обладает полезными свойствами: увеличивает теплоотдачу и предотвращает вредное воздействие токсичных веществ, образующихся при работе печи. Главное – приобрести все необходимое, тщательно подготовиться и научиться грамотно класть плитку на печь.
Выбор плитки
При выборе плитки для обкладки печи нужно обращать внимание на прочные и термостойкие материалы. Плитка должна быть низкопористой и иметь толщину 6-10 мм. Примеры оптимально подходящих видов – терракота, керамогранит, майолика и некоторые другие.
Процесс обкладки печи плиткой
После покупки первым делом следует заняться сортировкой плитки по стопкам в зависимости от размера и цвета. Затем подготовьте печь: с помощью железной щетки соскоблите остатки прежней краски и очистите швы от посторонних материалов. После этого советуем обтянуть печь железной сеткой и нанести раствор из цемента, глины и песка.
Вы можете приобрести смесь для укладки в специализированных магазинах или приготовить ее самостоятельно. Смешайте 2/3 горного песка с 1/3 цемента и 200 г поваренной соли.
Укладывать плитку следует начинать с нижнего края печи. Всегда начинайте с целых плиток, и только затем используйте обрезанные. Распределите раствор по поверхности с помощью штапеля, прижмите плитку и укрепите с помощью молоточка.
Выравнивать плитку следует с помощью шовных прокладок. Каждый ряд нужно подпереть деревянным бруском с опорами.
По окончании этого этапа дождитесь, пока раствор на ней высохнет, и протрите плитку губкой с моющим средством. Раствор полностью затвердеет в течение суток, и затем можно будет расшить швы с помощью огнестойкого раствора, и осуществить затирку, после чего снова очистить плитку.
Добившись полного высыхания, отполируйте облицовочный материал с помощью ткани. На этом работа закончена, и ваша печь готова к использованию. При обкладке печи плиткой главное – набраться терпения и следовать рекомендациям, и вы гарантированно сможете гордиться полученным результатом.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Технология обкладки печи плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Технология обкладки печи плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Технология обкладки печи плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Технология обкладки печи плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб