Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Ремонт своими руками: как укладывать плитку?

Ремонт своими руками: как укладывать плитку?
15.11.2013
Если для отделки какого-либо пространства Вы решили использовать плитку, попробуйте поэкспериментировать с дизайном, ведь элегантный плиточный узор может украсить любую поверхность и освежить интерьер. Вот несколько способов и схем укладки плитки, которые помогут Вам в процессе ремонта.
Схемы укладки квадратной плитки
Даже если элементы плитки имеют самую обычную квадратную форму, есть несколько интересных вариантов использования ее для декора помещения.
Самый популярный метод облицовки – шахматный. Даже, несмотря на то, что схема тут крайне проста – поверхность выкладывается плиткой двух контрастных или, наоборот, двух близких друг к другу оттенков.Вариантов можно придумать много. Интересное сочетание цветов придаст свежести и новизны интерьеру. Можно также укрупнить рисунок, выкладывая по 4 элемента одного цвета квадратами.
Кроме шахматного порядка, отлично будет смотреться поверхность, облицованная плиткой как бы по диагонали. При этом квадраты плитки представляют собой ромбы, будто бы вписанные один в другой. Однако в этом случае необходимо помнить, что расход материала для такой схемы будет в среднем на 10% больше, чем для шахматного метода.
Облицовка плиткой прямоугольной формы
Для плитки прямоугольной формы выбор узоров гораздо более широк, чем для квадратов. Например, можно использовать технику, при которой поверхность будет напоминать наборный паркет: для этого три плитки должны представлять собой квадрат, и они могут чередоваться с квадратами, уложенными в разном направлении: например, квадрат с тремя продольными элементами рядом с квадратом из трех поперечных, затем снова продольные – и так далее.
Кроме «паркетного» варианта, можно попробовать более сложный узор елочкой.
Варианты облицовки для плитки разнообразных форм
Если использовать плитку разных размеров, форм и цветов, можно получить крайне сложные и элегантные узоры, которые украсят любое помещение. Однако надо помнить, что техника облицовки в этом случае довольно сложна и требует предварительных расчетов и составления точных схем.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Ремонт своими руками: как укладывать плитку?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Ремонт своими руками: как укладывать плитку?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Ремонт своими руками: как укладывать плитку?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Ремонт своими руками: как укладывать плитку?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб