Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовываем фасады плиткой сами

Облицовываем фасады плиткой сами
14.11.2013
Модные тенденции в дизайне предлагают облицовку фасада плиткой. Для того, чтобы самостоятельно выполнить такую работу, необходимо знать некоторые хитрости, о которых мы и расскажем ниже.
Особенности плиточного полотна
Плитка, которой облицовывают фасады, в простонародье известна, как «под кирпич». Такое название она получила из-за своих функций – защищать и декорировать кирпичную кладку. Учитывая хорошие износостойкие качества, необходимо ответственно подойти к её выбору.
Ударопрочность, морозоустойчивость, возможность вторичного использования и отличный выбор цветов не все положительные качества этого облицовочного материала. Однако и он не лишен недостатков: длительные подготовительные работы по выравниванию стен, затраты на армирование сеткой, да и вообще высокие затраты в целом.
Тонкости в работе
Сама по себе облицовка выполняется достаточно просто, нужно помнить, что перед этим необходимо выполнить все косметические работы.
Для выравнивания стен используют штукатурку. Если её толщина больше 2 см, то обязательно накладывают армирующую сетку.
Перед работой обязательно подготавливается весь инструмент. Обычно в этот список входят плиткорез и стеклорез, карандаш и мел, рулетка и деревянные бруски, различные шпатели, нож и мастерок.
Плиты из искусственного камня могут изменить цвет, если их сильно намочить перед кладкой. Этот факт можно использовать на руку, меняя тон под свою задумку. Но и при повышенной влажности или на дожде работать тоже не стоит.
Последовательность выкладки облицовочного материала
Первым делом устанавливается оцинкованный или деревянный профиль (обрешетка). На выбор крепежа для обрешетки влияют особенности обрабатываемой поверхности. Обязательно перед крепежом деревянной обрешетки обработайте её антисептическим средством. При необходимости между стеной и плиточной поверхностью прокладывается утеплитель. Облицовка плитки осуществляется по кругу, снизу вверх, с помощью уровня. Материал фиксируется дюбель-гвоздями с небольшим нахлестом верхнего ряда на нижний. Если же обрешетка предусмотрена, то облицовочные детали крепятся прямо на клей. Учитывая вес плитки, клей прокладывается толщиной примерно 0,5 см. В этом случае перед установкой рекомендуют смачивать стену и плитку водой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовываем фасады плиткой сами

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовываем фасады плиткой сами

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовываем фасады плиткой сами

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовываем фасады плиткой сами

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб