Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Ревью напольной плитки для гаража

Ревью напольной плитки для гаража
14.11.2013
Все чаще в гаражах можно встретить плиточное покрытие, заменившее холодный бетон.
Требования к напольному покрытию в гараже
Пол в гараже должен быть очень прочным и влагоустойчивым. Не менее важным является устойчивость к химическим воздействиям и перепадам температур. Так же материал должен быть устойчив к возгоранию и к механическим воздействиям. Необходимо, чтобы пол не представлял трудностей в уборке.
Керамика vs керамогранит
Морозоустойчивая, с низкой степенью водопоглощения и высокой степенью прочности, стойкая к механическим повреждениям и химическому воздействию. Всем этим требованиям соответствует керамическая плитка, которая уже более 10 лет используется для облицовки, как жилых, так и нежилых помещений.
Важное замечание: такой показатель, как устойчивость к стиранию, подразделяют на 5 классов. Для гаража все же стоит выбирать покрытие III-V классов.
Недостатки керамического покрытия – это травмоопасность при попадании влаги. Для предотвращения этого в состав добавляют специальные вещества или выбирают рельефную поверхность. Вторым недостатком является неустойчивость к ударам. Ну и наиболее существенным недостатком является высокая цена.
Однако стоимость керамогранитного покрытия еще выше керамической плитки. Спресованая смесь из глины и специальных добавок обжигается и превращается в керамогранит, который по своим качествам гораздо лучше керамики. Для него характерна еще меньшая водопоглощаемость и более высокая износостойкость. Такая плитка устойчива к ударам, царапинам и загрязнениям. Однако её довольно сложно резать.
Клинкерная конкурентка керамогранита
Усовершенствованный керамогранит представлен в виде клинкера. По своим свойствам он еще более водонепроницаем и прочен. Микрозернистость поверхности делает его устойчивым к химическим воздействиям и противоскользящим.
Главным недостатком является высокая стоимость и скудность цветового выбора.
Тротуарная и резиновая плитка
Бюджетной альтернативой напольного покрытия является тротуарная плитка: прочная, износостойкая, вариативная. Однако отлично поглощает влагу, сильно пачкается, не морозостойкая.
Резиновая плитка позволяет обеспечить дополнительную защиту от близкого пролегания грунтовых вод. Плиточное покрытие из резиновой крошки является эластичным, долговечным, толерантным к ударам, не скользящим, износостойким, ремонтопригодным, но при этом является капризным в уходе.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Ревью напольной плитки для гаража

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Ревью напольной плитки для гаража

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Ревью напольной плитки для гаража

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Ревью напольной плитки для гаража

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб