Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Плитка и ламинат - стильное решение

Плитка и ламинат - стильное решение
14.11.2013
В данное время соединение плитки и ламината считается отнюдь не рискованным решением, а актуальным и стильным выбором. Умело выбранные друг к другу они помогают создать индивидуальную и неповторимую обстановку в помещении и отчетливо подчеркивая ваш вкус. И поэтому нельзя нарушать красоту совершенно не сочетающимся стыком между ламинатом и плиткой. И решением этой проблемы является использование особых стыковых порожков, создающих не только декоративную функцию, но и защищает от засорения и развития микрофлоры.
Щели и стыки - соединение без стыкового порожка
Возможно ли альтернативное решение стыковому порожку? Да, возможно, множество гелей, герметиков, пен, силиконов, которые предназначены для широкого спектра работ. Но как показывает практика, все перечисленные альтернативные решения не долговечны и не практичны. Ламинат - динамичный материал и имеет свойство расширяться и двигаться, а затвердевающие силиконы и пены со временем могут разваливаться. Альтернативной заменой порожку является пробковый компенсатор. Пробка как материал имеет свойства сужаться и расширяться, что дает не задумываться о появлении ненужных щелей. Но эксплуатация пробковых компенсаторов подразумевает очень ровные края как плитки, так и ламината.
Решение проблемы - как все-таки осуществить выбор?
Порожки выпускаются из множества разнообразных материалов, основными являются стальные, алюминиевые, деревянные и пластиковые. Стальные и алюминиевые порожки обладают повышенной прочностью в отличие от деревянных и пластиковых, но не всегда подходят для стыковки. Пластиковый порожек очень легко создает иллюзию на ту или иную древесину и хорошо передает цвета. Лучшим вариантом будет деревянный порожек, живой цвет и легкость в монтаже. Так же существует множество вариаций на форму порожка, он может быть прямым или выгнутым. В зависимости от места крепления порожка можно выделить несколько видов: простые, прямые, для выравнивания и завершения. При выборе стыкового порожка нужно учитывать не только эстетическую сторону, но и практическую, следовательно, любой выбор зависит от индивидуального подхода.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Плитка и ламинат - стильное решение

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Плитка и ламинат - стильное решение

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Плитка и ламинат - стильное решение

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Плитка и ламинат - стильное решение

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб