Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Выбираем затирку для напольной плитки

Выбираем затирку для напольной плитки
02.11.2013
Пол – это поверхность постоянного механического воздействия, поэтому важно уметь грамотно подбирать для него затирку.
Причины использования затирки
Скрыть маленькие дефекты при укладке плитки, а так же придать внешнюю эстетичность полу помогает правильная обработка межплиточных швов. Затирочный состав позволяет избежать попадания в них пылинок и мусора, а так же обеспечить гигиеничность поверхности в помещениях с повышенной влажностью. Насекомые, микроорганизмы, плесень и грибок в щелях – вот те неприятные довески, которые можно получить при неправильно выбранной затирке или вовсе её отсутствии.
Выбор состава затирки для пола
На сегодняшний день затирку разделяют по составу на два вида: цементная (в основе такой сухой смеси цемент, который разводят жидким латексом или обычной водой) и эпоксидная (на основе эпоксидных смол). При ширине швов более 3 мм, используют цементную затирку с примесью песка. Чувствительная к царапинам поверхность предполагает исключить использование песка. Для особо ленивых, в магазинах есть уже разведенные составы, но они естественно обойдутся дороже.
Эпоксидные смолы обеспечивают прочность и устойчивость затирки к внешней среде. Она прекрасно ведет себя по отношению к химическим средствам, тяжелому механическому воздействию, влаге. Не трескается со временем и к тому же имеет большой спектр цветов. Использовать такую затирку рекомендуют для швов превышающих 5 мм, хотя для более мелких швов она так же подходит.
Необходимо заметить, что влагостойкий состав затирки помогает избежать проблемы с плесенью. Для того чтобы продлить срок службы затирки, ей необходим должный уход. Сегодня это возможно с различными защитными средствами для затирки.
Цветовое решение
При идеальном раскладе, затирку необходимо приобретать в тон напольного покрытия, однако это не всегда возможно. В этом случае вы можете использовать следующие советы:
- более светлый тон сливается с плиткой, а темный выделяется;
- для фотоплитки лучше всего использовать прозрачную затирку;
- серый цвет является универсальным и подходит почти ко всем цветам.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Выбираем затирку для напольной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Выбираем затирку для напольной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Выбираем затирку для напольной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Выбираем затирку для напольной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб