Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как окрашивать гипс

Как окрашивать гипс
02.11.2013
Гипс часто используется для дизайна интерьера, однако его природный оттенок не всегда удачно сочетается с другими элементами декора. В этом случае часто прибегают к окрашиванию гипса. Поговорим о некоторых методах изменения цвета этого материала.
Для получения яркого и насыщенного цвета обычно используют акриловые краски, нанося их в несколько слоев, или же специальный лак.
Если требуется изготовить, например, гипсовый барельеф, акриловая краска, нанесенная на уже готовый объект, прекрасно справится с заданием. Что касается лака, то он чаще всего используется для добавления глянца объекту или если необходимо оттенить его рельеф.
Гипс, окрашенный в серебряный или золотой оттенки, добавляет торжественности и праздничности в интерьер, поэтому довольно часто используется дизайнерами. В этом случае порошки с нужным оттенком разводят в воде во время приготовления основного состава.
Таким образом, вопрос о том, чем лучше покрасить гипс, вытекает из назначения объекта или поверхности.
Предварительная работа
Купив краску для гипса, в первую очередь проверьте ее качество – не стоит использовать краску, в которой при ее перемешивании остаются сгустки. Это значит, что ее неправильно хранили или же срок ее годности уже истек. Консистенция краски не должна быть слишком жидкой, смешиваться с основным составом она должна хорошо и быстро.
Найти подходящую краску и выбрать оттенок можно в специализированном художественном магазине или салоне.
Как красить?
Процедура окрашивания начинается с приготовления состава: смешивайте порошок с водой, строго следуя инструкции на упаковке. Если предполагается добавлять красящее вещество на этом этапе, то прибавляйте пигмент к массе постепенно, не забывая размешивать состав. Обратите внимание, что застывший гипс обычно бывает немного бледнее, чем только приготовленная масса. Возможно, Вам придется дополнительно покрывать объект краской.
Также очень эффектно смотрится искусственное состаривание материала – гипс покрывают краской и после высыхания начинают аккуратно тереть шкуркой поверхность, добиваясь желаемого эффекта.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как окрашивать гипс

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как окрашивать гипс

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как окрашивать гипс

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как окрашивать гипс

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб