Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Характеристики гипса

Характеристики гипса
02.11.2013
Одной их самых важных сфер применения гипса является строительство. Его другое название – алебастр. Также гипс может применяться в качестве дополнительной добавки в составе других смесей.
История возникновения
Гипс, образующийся в естественной среде, является камнем. Его появление было обусловлено испарением океана древности, произошедшим пару сотен миллионов лет назад. Гипс имеет осадочное происхождение и может быть белого, желтоватого или коричневатого цветов. Популярность данного компонента определяется его способностью твердеть при взаимодействии с влагой, а также изменять форму. В эпоху античности из гипса изготавливались скульптуры и орнамент.
Плотность и варианты структур гипса
Основу материала составляет полуводный гипс. Он получается из природного камня. Под воздействием высоких температур из него выпаривается вода и происходит рассыпание. Если жидкость добавить вновь, то гипс приобретет пластичность и застынет за 6 минут. Характерная плотность алебастра равна 2,3 г на один куб. см.
Исходя из варианта термической обработки, выделяют высокообжиговые и низкообжиговые структуры. В последней группе состоят строительный, прочный и формовочный гипс. Первая категория представлена эстрихом и ангидритовым цементом. Для гипса необязательным является использование наполнителей. Для него нехарактерна усадка, и трещины не образуются, скорее наоборот, происходит увеличение объема. В случае необходимости в качестве вяжущего компонента можно добавлять опилки, керамзит, шлак.
Преимущества и недостатки
Материал имеет ряд положительных характеристик. Быстрая схватываемость обеспечивает легкость создания форм и установку маяков. Легкость, экологичность, белый цвет позволяют сохранить эстетику пространства. Важным свойствами является огнеупорность, высокая степень шумоизоляции, низкая теплопроводность.
К отрицательным характеристикам следует отнести подверженность разрушительному воздействию влаги, низкую прочность, срок хранение не превышает трех месяцев, быстрая схватываемость делает невозможным работу с большими объемами.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Характеристики гипса

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Характеристики гипса

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Характеристики гипса

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Характеристики гипса

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб