Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как правильно смешать цементно-песчаный раствор

Как правильно смешать цементно-песчаный раствор
02.11.2013
Все знают, что данный раствор включает в свой состав песок, воду и цемент. Но главное – это правильное определение пропорций всех составляющих.
Основные компоненты и правила замешивания раствора
Главным компонентом раствора является цемент. Это придает смеси пластичность и стойкость к механическим воздействиям. Также в составе присутствуют песок или мелкая щебенка. Важно, чтобы все компоненты соответствовали стандартам качества.
Для изготовления раствора сначала смешиваются сухие составляющие. Затем небольшими объемами вливается вода. Общий состав раствора должен быть похожим на густую сметану. На следующем этапе смесь отстаивают 15 минут и потом еще раз перемешивают. Не рекомендуется готовить сразу много раствора из-за его быстрого схватывания. В случае необходимости проведения отделочных работ соотношение смеси должно составлять 1:5:2, последняя составляющая – известковое молоко.
Небольшое количество раствора можно смешивать, используя миксер или электродрель с предназначенными для этого насадками. Главное правило – следить за отсутствием комков. После приготовления раствор годен в течение 30 минут. После этого происходит необратимое затвердевание мелких частиц.
Скорость высыхания и расход
Затвердевание раствора обеспечивается за счет взаимодействия цемента с водой, приводящее к образованию гелевой массы, которая впоследствии становиться подобной камню. Чем ниже температура, тем медленнее протекает данный процесс.
Расход материалов зависит от предназначения и площади рабочей области. При оштукатуривании стен важна структура поверхности, которая и определяет размер отделочного слоя. Рассмотрим пример. Раствор, приготовленный в пропорции 1:3, подразумевает расход цемента 0,005 куб. м, а песка – 0,015 куб. м. Таким образом, для оштукатуривания одного квадратного метра потребуется взять 0,02 куб. м цементно-песчаного раствора. Используемые в примере данные следует принимать как приблизительное значение. Многое определяет не только качество раствора, но и опыт работы, уровень квалификации штукатуров.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как правильно смешать цементно-песчаный раствор

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как правильно смешать цементно-песчаный раствор

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как правильно смешать цементно-песчаный раствор

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как правильно смешать цементно-песчаный раствор

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб