Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Новинка в виде шифера ПВХ

Новинка в виде шифера ПВХ
13.10.2013
Среди огромного количества новых материалов для покрытия кровли используется и пластиковый шифер. В его производстве задействованы пищевые полимеры. Распространен этот материал в монтаже кровли беседок, теплиц, навесов и т.д. Большое разнообразие представленных цветов, легкость и экологичность материалов, защищенных от коррозии, сделали его популярным.
Достоинства шифера из пластика
Основными и главными особенностями такого шифера можно считать высокую степень устойчивости к солнечным и ультрафиолетовым лучам, влиянию окружающей среды и химическому воздействию, ударам. Также пластиковый шифер можно охарактеризовать как нержавеющий гибкий материал с прекрасным внешним видом, который не нуждается в специальном уходе. По сравнению с другими кровельными материалами, шифер ПВХ обладает повышенной влагостойкостью и пониженной теплопроводностью, легкостью, способностью пропускать свет, а также звукоизолирующей функцией. Единственный недостаток – это хрупкость.
Разновидности шифера ПВХ
Разнообразие форм пластикового шифера представлено плоским, волнистым и трапециевидным. Прозрачный шифер выпускается в таких вариантах:
- обычный;
- армированный стекловолокном шифер, представленный в различных цветах.
Благодаря большой цветовой гамме можно создавать неповторимые световые композиции, которые будут только акцентировать внимание на соответствии современным архитектурным тенденциям.
Армированный стекловолокном пластиковый шифер, в основном, используют для покрытия навесов перед домом, беседок, а также в промышленном строительстве.
Специфика крепления
Укладывается противоположно потоку ветра. Монтаж 2 ряда осуществляется со смещением, таким образом, чтобы получился стык 2 листов 1 ряда посередине листа во 2 ряду. Используя такой способ монтажа, не понадобится обрезать один из углов шифера. При отсутствии смещения листов, один угол нужно сделать в 45 градусов. Важно запомнить, что капиллярная канавка одного листа должна прикрываться другим листом. Долговечность шифера напрямую зависит от профессионализма монтажа. Неопытный мастер может стать причиной покупке нового материала.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Новинка в виде шифера ПВХ

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Новинка в виде шифера ПВХ

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Новинка в виде шифера ПВХ

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Новинка в виде шифера ПВХ

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб