Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Гипсовые творения, или сложно ли быть скульптором?

Гипсовые творения, или сложно ли быть скульптором?
11.10.2013
Произведения из гипса пользуются популярностью, потому что сырьё, которое идёт на их изготовление, достаточно легко добывать и обрабатывать. Гипс представляет собой белую сухую смесь, она вырабатывается из гипсовых камней путём их обжигания и размельчения.
Всё, что необходимо для процесса создания гипсовых предметов
Гипсы бывают разными. Для отлива скульптурных объектов применяют чаще всего автоклавный гипс или медицинский. Чтобы притормозить процесс схватывания, нужен специальный раствор, или костный клей. К примеру, трещины рекомендуется смазывать смесью, состоящей из порции гипса, применяемого в строительстве, пары порций мела и вот такого клея. Следует добиться определённой густоты смеси и только потом её использовать.
С помощью гипса в медицине создают слепки. В строительстве отливают плиты для зданий, панели и прочие элементы архитектуры. В процессе работе всегда помнят о том, что гипс обладает способностью становиться больше после того как затвердеет. Материал не вечен, у него есть свой срок. Когда срок превышен, гипс перестаёт затвердевать.
Процесс создания гипсовых творений
Осуществлять работу по отливу изделий из гипса обязательно надлежит умеючи, в согласованности с правилами. В противном случае готовая вещь просто сломается, так как внутри неё образуются пустые зоны.
Смесь должна готовиться так: сначала наливается вода (по теплоте не больше 25 °С), затем в неё сыплется порошок. Смесь размешивайте непрерывно. Консистенция в конечном результате должна походить на сметану.
Когда создаётся предмет, по нему всё время стучат, чтобы выгнать воздух. Пока жидкость не затвердела, её разливают по формочкам.
Знания нюансов для правильного изготовления изделий
Затвердевание состава из гипса для будущих творений можно подгонять, а можно и, наоборот, затормаживать. Первый способ нечасто используется, поскольку для изделия искуственное ускорение затвердевания вредно. А вот чем медленнее оно идёт, тем лучше.
Увеличить прочность предмета можно с помощью настаивания состава на сахаре, спирте или животном клее.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Гипсовые творения, или сложно ли быть скульптором?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Гипсовые творения, или сложно ли быть скульптором?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Гипсовые творения, или сложно ли быть скульптором?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Гипсовые творения, или сложно ли быть скульптором?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб