Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Использование и хранение гашеной извести

Использование и хранение гашеной извести
11.10.2013
Строительная сфера предъявляет значительные требования по объемам к производителям извести. Современное строительство ни дня не может обойтись без использовании её в различных технологических процессах. Известь востребована при производстве и изготовлении силикатного кирпича, для образования силикатных бетонов с самыми разнообразными качественными характеристиками.
Силикатный кирпич в своём составе должен иметь кальцинированную известь, которая также называется воздушной, быстрого гашения. Аналогичную, но со средним периодом гашения, используют при изготовлении ячеистых строительных материалов, особо прочных силикатных газобетонов. Занимаясь необходимыми ремонтными работами строительного характера, мы прибегаем к использованию сухих строительных смесей, где основной добавкой является известь.
Свойства и качество извести для оштукатуривания и кладки
Известковый раствор, который предназначен для выполнения оштукатуривания, должен иметь выдержку не меньше месяца, прежде чем его можно будет использовать. Раствор для кладки рекомендуется готовить с добавление извести двухнедельной выдержки.
Использование прочих сферах народного хозяйства
Совсем незначительный процент извести есть в пищевой соде. Она является одним из ключевых компонентов при производстве соды каустической, применяемой как моющее средство. Известь, как компонент, необходима для участия во многих химически процессах.
Есть небольшое количество извести в кальцинированной, каустической и пищевой соде. Известь является необходимой составляющей для многих химических процессов. В чёрной металлургии она необходима для очистки стали от ненужных примесей, а при выплавке чугуна известь обеспечивает шлакообразование, которое обусловлено технологией выплавки. Производство стекла также не обходится без извести, поскольку именно она придаёт стеклу характерную твёрдость и плотность.
Хранение
Для производственных нужд в больших объёмах известь хранят в известковых ямах, где был произведён процесс гашения. Это гарантирует сохранность необходимых качеств в процессе использования на строительных объектах.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Использование и хранение гашеной извести

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Использование и хранение гашеной извести

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Использование и хранение гашеной извести

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Использование и хранение гашеной извести

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб