Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Цветной цемент – возможность обойтись без краски

Цветной цемент – возможность обойтись без краски
11.10.2013
Слышали ли вы о цветном цементе? Если нет, то стоит познакомиться с этим явлением. С его помощью можно быстро обновить здания, со стен которых отваливается старая краска.
Изготавливают данный вид цемента из нагретой до 1450 С смеси извести и глины. Добавкой к этой смеси служит гипс. Все элементы тщательно перемешиваются и измельчаются до консистенции муки.
Как действует цветной цемент?
Механизм действия этого цемента следующий: вбирая влагу, запускаются множество процессов, которые протекают вплоть до его застывания. Как итог – получение цветного камня: он год от года становится только тверже и тверже.
Последние разработки позволяют получать состав, придающий строениям нужный цвет, но без использования краски.
Особенности цветного цемента
Учтите, что цемент с завода может быть лишь ограниченной группы цветов: желтого, черного, белого и зеленого. Но дома, добавив специальный колер, мы можем придать ему нужный оттенок. Преимущества этого – расширение возможностей по оформлению и дизайну и отсутствие вероятности в виде скола краски. Минусами являются усиленная усадка при добавлении красящего вещества и вероятное выпадение солей, что выглядит не совсем эстетично.
Свести недостатки на нет можно, если правильно использовать колер для цемента.
Правильно замешиваем красящий пигмент
1. Правильное соотношение. Главное, чтобы добавленной краски было не более 5 % по отношению к цементу.
2. Чем меньше добавим песка, тем лучше: основание для цемента получается более прочное, и ему ничего не страшно после высыхания.
3. Тщательное замешивание. Лучше использовать бетономешалку, которая будет равномерно замешивать раствор и красящий пигмент, что придаст однородность всему составу.
4. Пока нижний слой не застыл, не заливайте на него новый. Здесь есть 2 способа: или дожидаться полного высыхания первого слоя, или как можно быстрее заливать свежеприготовленный раствор (в течение 2 часов) на уже вылитый.
Получить прочный цемент необходимого оттенка достаточно просто. Главное, делать это без спешки, рассчитывая свои силы и возможности.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Цветной цемент – возможность обойтись без краски

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Цветной цемент – возможность обойтись без краски

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Цветной цемент – возможность обойтись без краски

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Цветной цемент – возможность обойтись без краски

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб