Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Применение натурального облицовочного камня в строительстве

Применение натурального облицовочного камня в строительстве
09.10.2013
Натуральный облицовочный камень получается в результате тщательной обработки твердой горной породы. Давайте рассмотрим характеристику данного материала и область его применения.
Природный камень и его характеристика
Отделка фасадной части здания и внутренние работы, соответствующие высокому уровню, в основном осуществляются с применением натурального облицовочного камня. Во многих случаях природный камень не обрабатывают, а используют в первоначальном виде. Презентабельный вид здания можно обеспечить, используя камень в качестве декора. Приняв решение об отделке дома натуральным камнем, стоит уделить внимание укреплению фундамента, т.к. такой камень обладает значительной массой, что увеличит в совокупности общий вес дома.
Как правильно выбрать камень?
В первую очередь, при выборе облицовочного камня для отделки фасада здания, либо другой его части, необходимо обращать внимание на плотность материала, его пористость, прочность, способность противостоять влаге, а также привлекательный внешний вид и простоту обработки. В зависимости от того, как природный камень противостоит влиянию окружающей среды, выделяют три типа породы:
1. Очень твердый камень;
2. Камень умеренной твердости;
3. Низкая степень твердости, присущая пористым породам.
Специфика отделки природным камнем
Для создания роскошной внутренней отделки зачастую используют сланцевый, доломитный облицовочный камень, а также известняк и песчаник. Более эффектного вида можно достичь с помощью использования хорошо отполированного травентинового или мраморного камня. Полезность применения такого камня для помещения заключается в высокой степени пропускания пара и пористости. Для продления срока службы природного камня он подвергается обработке в виде пропитки специальными веществами, которые защищают камень от проникновения влаги.
Начиная укладку камня, следует убедиться, что его поверхность сухая и ровная. Затем необходимо сделать раскладку камня на полу, чтобы распределить его по цвету и рисунку, определиться с совпадением швов. Если есть необходимость, то материал стоит обрезать.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Применение натурального облицовочного камня в строительстве

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Применение натурального облицовочного камня в строительстве

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Применение натурального облицовочного камня в строительстве

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Применение натурального облицовочного камня в строительстве

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб