Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Главные особенности лицевого кирпича

Главные особенности лицевого кирпича
03.10.2013
Основные моменты
Очень распространены случаи, когда уже необходимо заняться внешним видом дома, который в первую очередь зависит от выбора лицевого кирпича, и сделать этот самый выбор довольно сложно. А все потому, что современный ассортимент такой продукции просто не имеет начала и конца. Все, прежде всего, упирается во внешний вид и стоимость продукции. Если Вы располагаете большими деньгами, то можно без проблем отыскать нужную продукцию, которая будет отличаться высоким качеством и отличным внешним видом, который Вы так долго искали. Однако если бюджет облицовки здания предельно малый, то здесь придется изрядно попотеть, чтобы найти то, что будет служить Вам продолжительный срок, и не подведет по другим важным параметрам.
Прежде всего, перед началом ходьбы по строительным магазинам и супермаркетам, стоит определиться с размером и расцветкой кирпича. От этих параметров часто зависит ценовая политика производителя. Существует множество разных видов кирпичей, но необходимо остановить свой выбор на том, который предлагает покупателю оптимальное качество и нормальную цену, ведь очень много продукции просто по непонятным причинам намеренно завышает цены. Также необходимо обращать внимание на теплопроводность кирпича. Если это не имеет никакого для Вас значения, то можно сэкономить значительно больше денег. Силикатный кирпич удерживает меньше всего тепла, так что можно смело его использовать, если утепление для Вас не имеет никакого значения. Если же удержания тепла для Вас главная задача, то можно присмотреться к керамическому кирпичу, который очень неплохо справляется со своей работой.
Пустотелый кирпич
Чаще всего в качестве лицевого кирпича используют именно пустотелый кирпич. Но это только в современном строительстве, и только там, где предыдущий слой кирпича присутствует, и, соответственно, пустотелый кирпич служит только для внешнего оформления дома. Многих именно это устраивает, потому что такой подход к делу имеет целое множество достоинств, а также можно неплохо сэкономить средства, которые сейчас на вес золота. Существуют также и другие варианты, но они, к сожалению, менее выгодные.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Главные особенности лицевого кирпича

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Главные особенности лицевого кирпича

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Главные особенности лицевого кирпича

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Главные особенности лицевого кирпича

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб