Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Особенности современного пустотелого керамического кирпича

Особенности современного пустотелого керамического кирпича
03.10.2013
Общая информация
Многие люди, которые сталкиваются со строительным делом, довольно часто задают себе вопрос, который связан с выбором нужного материала для того или иного дела. Пустотелый кирпич имеет целый ряд достоинств, которыми пользуются многие современные строители. Он имеет целый ряд преимуществ, которые просто уничтожают ближайших конкурентов своей практичностью и популярностью. В первую очередь данный вид кирпича имеет небольшой вес, так что можно значительно снизить свои материальные затраты купив его, а если вы используете его в качестве облицовки, то в подарок вы получите еще и прекрасный способ сохранения тепла в жилище.
Но прежде, чем приобретать этот продукт, нужно убедиться и свериться со всеми параметрами, которые нам необходимы в этом деле. Существуют различные размеры. Необходимо выбрать именно тот, который максимально подойдет общему внешнему виду здания, а также не будет никаких проблем с общими размерными рамками дома. В случае, когда приходится болгаркой укорачивать длину кирпича, к сожалению, следует подходить с умом, такой декоративный ряд будет не совсем хорош. Важно определиться с весом кирпича. Если его вес будет превышать некоторые нормы, то через некоторое время он может просто отвалиться. Так что необходимо присматриваться к кирпичу с меньшим весом. Однако стоит заметить и то, что пустотелый кирпич в самых редких случаях имеет большой вес, ведь на то он и пустотелый, что часть его площади занимает пустота, которая, кстати, идет ему на пользу, ведь таким образом продукт сохраняет тепло внутри помещения.
Надежность кирпича
Если говорить о надежности, то можно с уверенностью заявить о том, что это чуть ли не вечный материал, который прослужит Вам верой и правдой. В очень редких случаях такой кирпич спустя небольшой срок начинается разваливаться, но стоит помнить, что кирпич, очевидно, изготовлен по неверной технологии, либо просто использованы посторонние материалы, которые недопустимы в таком специфическом продукте. О качестве и опыте производителя необходимо уточнять непосредственно у эксперта-консультанта.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Особенности современного пустотелого керамического кирпича

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Особенности современного пустотелого керамического кирпича

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Особенности современного пустотелого керамического кирпича

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Особенности современного пустотелого керамического кирпича

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб