Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Не только мастера могут класть облицовочный кирпич

Не только мастера могут класть облицовочный кирпич
03.10.2013
Для выполнения большинства фасадных работ, облицовки стен почти всегда нужен облицовочный кирпич. Он мало отличается от простого, разве что внутри него – пустота, необходимая для повышения его главных достоинств – теплоизоляции и влагостойкости. Процесс его кладки не сложен.
Этап первый: выбор раствора
При использовании обычной кладки кирпича, которую позже окрасят или закроют, нет никаких проблем со швами. Однако для стен из декоративного кирпича эта проблема весьма актуальна, поскольку их очень хорошо видно. Нужно тщательно подойти к выбору раствора, швов и толщины наложения смеси. Это важно, чтобы получить именно тот вид стены, какой хотелось бы.
Сделать это может быть очень сложно. Просто необходимо участие специалистов. Разумеется, у растворов своя классификация: выбор может пасть на порошковую смесь, или на смесь, основанную на извести, или же просто на смесь для работ с фасадом.
Также важна механическая стойкость раствора и многие другие факторы – часто добавляются добавки для ускорения/замедления затвердевания, определенные вещества, защищающие от природных катаклизмов и другие
Процесс укладки кирпича
Отделка стен кирпичом напоминает монтаж керамической кладки. Поэтому нужно, как и с керамикой, использовать кирпичи сразу из нескольких упаковок. Укладка кирпича требует соблюдения определенных правил: во-первых, очень важно заранее определить размеры швов, количество слоёв и уровень. Во-вторых, первый ряд делается немного по-другому. Также при работе необходимо не допускать загрязнения материалов.
Небольшой совет: стоит опустить кирпич в воду перед укладкой – это замедлит затвердевание раствора.
После укладки необходимо закрыть весь результат полиэтиленом для исключения повреждения конструкции. И не забывайте о рекомендациях специалистов.
Конец работ
После выполнения основной части работ нужно приступить к очистке кладки, состоящей из удаления солей и грязи с результатов труда. Важно на этом этапе избегать лишних контактов с кислотами кожи и металлов. Для лучшего результата используется раствор хлорки.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Не только мастера могут класть облицовочный кирпич

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Не только мастера могут класть облицовочный кирпич

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Не только мастера могут класть облицовочный кирпич

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Не только мастера могут класть облицовочный кирпич

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб