Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как правильно демонтировать стену?

Как правильно демонтировать стену?
03.10.2013
Предостережения при выполнении демонтажа
Для выполнения демонтажа нужно определиться: подвергается сносу несущая стена или стена-перегородка. Демонтаж несущей стены специалисты не рекомендуют выполнять. Изменение опорных конструкций здания требует обязательного разрешения соответствующих служб. Это достаточно трудоемкая работа, требующая максимальной аккуратности. Необходим монтаж специальной подпорки на месте сноса. Существенно легче со стенами-перегородками, так как их предназначение только разделять комнаты. Демонтаж довольно «грязная» работа, поэтому из комнаты необходимо вынести всю мебель и бытовую технику. Для того чтобы не повредить напольное покрытие, пол покрывают амортизационным слоем. Проще всего выполнить из ненужных тряпок. Перед выполнением демонтажных работ следует произвести отключение электричества для извлечения из стены электрические провода. Также нужно удалить разного рода плинтуса и наличники.
Разборка стены
Необходимые инструменты: перфоратор, кувалда, молоток и зубило. При работе обязательно использование защитных очков и противопыльного респиратора. Желательно периодически смачивать водой демонтируемую поверхность для уменьшения выделяемого количества пыли.
Процесс удаления выполнять надо по несколько кирпичей. Начинать нужно с верхних кирпичей, которые располагаются на стыке потолка и стены. В место соприкосновения двух кирпичей вставляется острый конец зубила и по зубилу наносят удары молотком или кувалдой.
Устранение дефектов перегородок
При ремонте для устранения незначительных трещин необходимо использование штукатурки. Проводится затирка дефектов и заштукатуривание цементно-песочным раствором. Раствор готовится таким, как и для кладки кирпичей, но лучше использовать цемент марки М100.
В некоторых случаях, демонтаж стены не обязателен и при более «глубоких» повреждениях. Всего лишь потребуется заменить покрошенные кирпичи. Процесс кладки даже для нескольких кирпичей выполняется по всем правилам, в том числе действует и правило чистой поверхности.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как правильно демонтировать стену?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как правильно демонтировать стену?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как правильно демонтировать стену?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как правильно демонтировать стену?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб