Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Основные особенности покраски кирпича

Основные особенности покраски кирпича
03.10.2013
Кирпич – это универсальный строительный материал. Для придания единого стиля помещению кирпичную кладку окрашивают в разные цвета. Очень важно правильно подобрать краску. Так как она должна придать не только красивый вид стене, но и обладать защитными элементами.
Основные характеристики краски для кирпича
От правильного выбора краски зависит насколько долго кладка будет выглядеть привлекательно. Основные характеристики, которые нужно учитывать при выборе краски, можно разделить на технологические, декоративные и эксплуатационные.
К технологическим характеристикам относятся малярные данные, расход краски и скорость высыхания. Расход считается на квадратный метр. Скорость высыхания краски зависит от температурных характеристик помещения, где проводятся работы. Если холодно, то краска сохнет долго.
Декоративные свойства включают в себя смешиваемость с другими компонентами отражающую способность. Хорошая смешиваемость необходима для получения нестандартных оттенков. По отражающей способности краски можно разделить на глянцевые, полуглянцевые и матовые. Самые сложные в работе – глянцевые. На них видны все малейшие дефекты.
К эксплуатационным характеристикам относятся сцепление с окрашиваемой поверхностью, устойчивость к погодным явлениям и светостойкость. Краска не должна отслаиваться от кирпичной кладки и выцветать под воздействием солнечных лучей.
Состав краски
По своему составу краски могут подразделяться на водорастворимые и водонерастворимые. К последним относятся краски на основе органических растворителей. Чаще всего используют водорастворимые краски.
В зависимости от базы, на которой краски сделаны, они подразделяются на силикатные, с силиконовыми смолами и дисперсионные. Акриловые или акрилово-силиконовые краски пользуются большей популярностью.
Основу перед покраской лучше покрыть акриловой грунтовкой. Стена обычно покрывается одним слоем. Для равномерного нанесения используется распылитель. Полуматовые краски наносят двумя слоями. Глянцевые краски придают больший объем помещению, а матовые используются для получения надежного покрытия.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Основные особенности покраски кирпича

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Основные особенности покраски кирпича

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Основные особенности покраски кирпича

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Основные особенности покраски кирпича

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб